Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

WhatsApp ввел ограничения, теперь пользователи могут пересылать сообщения не более пяти контактам, передает Reuters.

«На сегодняшний день мы устанавливаем ограничение в пять сообщений во всем мире», — заявила вице-президент по политике и коммуникациям компании Виктория Гранд на мероприятии в столице Индонезии.

Ранее пользователи могли переслать сообщение 20 отдельным лицам или группам. Отметим, ранее WhatsApp вводил в Индии похожие меры после того, как распространение слухов привело к убийствам и попыткам линчевания.

Мессенджер, насчитывающий около 1,5 миллиарда пользователей, пытается найти способы, чтобы остановить злоупотребление приложением для распространения фальшивых новостей, манипулирования фотографиями, видео без контекста и аудиомистификациями, контролировать их происхождение или полный охват.

WhatsApp представит обновление, чтобы активировать новый лимит пересылок, начиная с понедельника, сообщил глава отдела коммуникаций WhatsApp Карл Вуг. Пользователи Android получат обновление первыми.

https://kaktus.media/385538