Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Многие журналисты живут на съемных квартирах. Было бы хорошо, если бы в целях улучшения их социального положения им бы выделялись служебные квартиры или участки» — такое мнение высказал в интервью газете «Алиби» гражданский активист, экс-заместитель заведующего отделом информационной политики аппарата правительства Авланбек Жумабаев.

«Этим я хочу сказать, что после такого проявления заботы у журналистов, пишущих «ушаки», начался бы процесс самоочищения и постепенно они бы стали соблюдать журналистскую этику», — считает Жумабаев.

В качестве примера он привел печальную историю одного журналиста. В Оше во время проведения журналистского расследования жители избили журналиста. В итоге он стал инвалидом и, год не вставая с постели, умер. А когда от безысходности вдова покойного приходила просить помощи у редакции, журналисты собирали деньги из собственных скудных зарплат. «Из-за того, что журналисты и с юридической стороны, и в социальном плане оказались незащищенными, его семья осталась без внимания. И это только один пример. А таких примеров десятки», — говорит активист.

http://www.vb.kg/284539