Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Знахарь Хашим Зайналиев силой вытолкал журналистов телеканала «Апрель» из здания своей клиники. Об этом телеканал сообщил со ссылкой на своего корреспондента Юлию Кулешову.

По ее словам, сегодня журналисты отправились в клинику Зайналиева для того, чтобы выяснить, исполняется ли решение суда.

На видео телеканала «Апрель» видно, как журналист и оператор входят в здание его клиники. Журналистка пытается спросить о том, почему он продолжает работать, но в ответ Хашим Зайналиев выталкивает ее из здания. Корреспонденты телеканала обратились в милицию.

Ранее Октябрьский районный суд Бишкека удовлетворил исковое заявление прокуратуры о признании незаконной деятельности знахаря Хашима Зайналиева и запрете на занятие частной медицинской практикой и применение на практике нелицензированных препаратов. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

По ее данным, после вступления в законную силу указанного решения суда незаконная деятельность Зайналиева будет прекращена.

В январе дело против знахаря Хашима Зайналиева, обвинявшегося в мошенничестве, было прекращено судом из-за отказа потерпевшей стороны поддержать обвинения.

Министерство здравоохранения не раз жаловалось по поводу деятельности медицинского центра Зайналиева, который функционировал без соответствующей лицензии. Пресс-секретарь Минздрава Жылдыз Айгерчинова ранее сообщала о том, что с письмами они обращались практически во все органы, в том числе в МВД и ГКНБ. Но органы не принимали мер, потому что министерство не является потерпевшей стороной. При этом суды просили министерство обращаться в правоохранительные органы.

https://rus.azattyk.org/a/29815090.html